Место действия: Россия, (вымышленный) город Лукоморье.
Время действия: 2010 год.

«Я живу в небольшом городе. В Москве бы сказали, что я провинциалка, а здесь я никакая не провинциалка, здесь я у себя дома. У меня есть я – невероятная умница и красавица.» (с)

События разворачиваются в небольшом городке в европейской части Российской Федерации - на Лукоморье. О его существовании знают немногие просто потому, что жизнь в нем спокойна, как сытый крокодил - опасна, но спокойна. Сюда никогда не приезжали московские съемочные группы, его дворы никогда не показывали в сводках новостей или криминальной хроники. Если кого и покажут по телевизору, то только по местному каналу. Но зато бабульки на лавочке не забудут этой минуты славы до китайской пасхи, а ты станешь предметом гордости и примером для подражания соседской шайки сопливых бандюганов.
И все равно жизнь здесь не кажется скучной, как в многих провинциальных городках нашей необъятной страны.

«-Меняй название ресторана.
- На какое имя менять?
- На честное. На пример «Кишечная палочка» или «В последний путь» (с)

Лукоморье славится своей развитой инфраструктурой. Чего только стоит центральный рынок "Самобранка", где тебя оберут до нитки и глазом не моргнут или шаурма по секретному рецепту Рафика на Буянском вокзале?! Всех прелестей и не припомнить.
Однако самого пристального внимания заслуживает ЛГУ - Лукоморский Государственный Университет.  Так давайте поговорим о нем подробней.
Учебное заведение славится качеством предоставляемого образования, высоким уровнем коррупции (о чем администрация методично умалчивает, но все-равно все знают) и еще безупречно организованным внеучебным временем студентов. Здесь действует специально собранный Комитет организации досуга (КОД), который тщательно продумывает и устраивает различного рода мероприятия для молодежи: фестивали, конкурсы, церемонии наград, концерты, вплоть до тематических, пляжных вечеринок. Само собой разумеется, что ни одно подобное мероприятие не обходится без казусов. Впрочем, без них эти самые мероприятие не пользовались бы такой популярностью среди любителей аншлагов, хлеба и зрелищ.
В том числе университет проводит программу по выявлению и реализации талантов у  своих студентов. Самым обыкновенным образом: открыто огромное количество студий, секций, обучающих курсов.
В университете имеется своя команда по футболу и баскетболу.
Налажено сотрудничество со многими европейскими странами: к примеру, уже в этом году стартовал конкурс от волонтерского центра, по результатам которого выявятся лучшие студенты, которым предоставят бесплатную поездку и проживание в Лондоне в качестве волонтеров на время Олимпиады 2012 года. Это вам не хлеб в шарики закатывать.
В рамках этого конкурса будут засчитаны все аспекты студенческой жизни: посещаемость, общественная активность, учеба, поведение... Все это предполагает скуку. Следование правилам - явно не студенческий конек. А потому конкуренция будет вестись строго не по правилам...
А вы все еще хотите в Лондон?

«- Где трупы?
- Какие трупы?
- Женские!
- Микки, ты не знаешь, где женские трупы?
- Я не в курсе.» (с)

Но в последнее время многие стали понимать, что над беззаботной ясной жизнью нависло еле-заметное темное облако. И это уже не просто травануться вокзальной шаурмой или морковкой по-корейски.
Люди стали осторожничать, в темное время суток по темным переулкам поодиночке не гулять. Говорят, что недавно в городке стали пропадать люди. Что это? Может кто-то захотел поиграть в Мафию по-настоящему?
С этим разберется либо следственный комитет, либо экстрасенс.
А пока, если  вам стали сниться кошмары, или вас мучает мания преследования, или вы просто вдруг стали бояться оставаться один, не откладывайте в долгий ящик, обращайтесь за помощью к нашему психологу. Часы приема: с 9:00 до 18:00 или сразу к господам полицейским - они никогда не откажут и с удовольствием упрячут тебя в комфортабельный обезьянник на 15 суток. Зато в безопасности. Главное, не попасть под подозрения. А то наша доблестная полиция и рада на кого-нибудь левого вину повесить и получить премию за раскрытое преступление и быстро закрытое дело.